Légende occupation des salles: Grande salle polyvalente=GSP, petite salle polyvalente=PSP, cuisine=CUensemble complet=EC

   
Mai 2019
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
    1

GSP

Judo
9h45-12h15


PSP
GDAM Gym douce
14h-15h
2

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


GSP
GDAM-Danse
18h-20h
3 4

GS

Marché aux fleurs
5

GS

Marché aux fleurs
6

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


PSP
GDAM
loisirs
créatifs
?
14h-17h

 
7

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


PSP
club 3ème age
14h-17h

GSP
tir arbalète
18h-20h30
8

GSP

Judo
9h45-12h15


PSP
GDAM Gym douce
14h-15h
9

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


GSP
GDAM-Danse
18h-20h
10



 
11

 
12

 
13

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


PSP
GDAM
loisirs
créatifs
?
14h-17h
 
14

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


PSP
club 3ème age
14h-17h

GSP
tir arbalète
18h-20h30


 
15

GSP

Judo
9h45-12h15


PSP
GDAM Gym douce
14h-15h






 
16

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


GSP
GDAM-Danse
18h-20h






 
17









 
18

GS+CU

Club de tir 
EACT
19
 
20

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


PSP
GDAM
loisirs
créatifs
?
14h-17h




 
21

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


PSP
club 3ème age
14h-17h

GSP
tir arbalète
18h-20h30



 
22

GSP

Judo
9h45-12h15


PSP
GDAM Gym douce
14h-15h
23

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


GSP
GDAM-Danse
18h-20h
24
 
25
 
26

PSP

Elections européennes
27

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


PSP
GDAM
loisirs
créatifs
?
14h-17h
28

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


PSP
club 3ème age
14h-17h

GSP
tir arbalète
18h-20h30
29

GSP

Judo
9h45-12h15


PSP
GDAM Gym douce
14h-15h
30

PSP+ CU

Privé

 
31
(debut vac scolaires)

PSP+CU

Privé
- -
 
Juin 2019
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
 
 
      1

(fin des vac scolaires)

GSP 
fete de la jeunesse 
repas en salle si pluie
2




GSP 
fete patronale

 
3

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45



PSP
GDAM
loisirs
créatifs
?
14h-17h

 
4

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45



PSP
club 3ème age
14h-17h

GSP
tir arbalète
18h-20h30
5

GSP

Judo
9h45-12h15


PSP
GDAM Gym douce
14h-15h
6

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


PSP

CCCP atelier séniors 
nuit de sommeil


GSP
GDAM-Danse
18h-20h
7



 
8



Ensemble 

Privé

 
9




Ensemble 

Privé
 

 
10

PSP
GDAM
loisirs
créatifs
?
14h-17h
 
11

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45



PSP
club 3ème age
14h-17h

GSP
tir arbalète
18h-20h30


 
12

GSP

Judo
9h45-12h15


PSP
GDAM Gym douce
14h-15h






 
13

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45



GSP
GDAM-Danse
18h-20h






 
14









 
15

GSP+ CU

Privé
16

GSP+ CU

Privé
17

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


PSP
GDAM
loisirs
créatifs
?
14h-17h




 
18

PSP
club 3ème age

14-17h


PSP

CCCP 
relais assistantes maternelles



GSP
tir arbalète
18h-20h30



 
19

GSP

Judo
9h45-12h15


PSP
GDAM Gym douce
14h-15h
20

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45



GSP
GDAM-Danse
18h-20h
21
 
22

Ensemble 

Privé
 
23

Ensemble 

Privé

 
24

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


PSP
GDAM
loisirs
créatifs
?
14h-17h
 
25

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45



PSP
club 3ème age
14h-17h

GSP
tir arbalète
18h-20h30
26

GSP

Judo
9h45-12h15


PSP
GDAM Gym douce
14h-15h
27

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45



GSP
GDAM-Danse
18h-20h
28

GSP 
paroisse
reunion réflexion

?17h-21h
29

 
30
 
Juillet 2019
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
1 2
Ens
Boule Thinoise 
matin 


PSP
club 3ème age
14h-17h

GSP
tir arbalète
18h-20h30
3
PSP
GDAM Gym douce
14h-15h
4
GSP
GDAM-Danse
18h-20h
5 6


(vacances scolaires d'été)

Ensemble

fête des écoles
7





Ensemble

fête des écoles
8

GSP+PSP
Ass familles rurales
(centre aéré enfants)


journée


PSP
GDAM-TP
14h-17h


 
9
GSP+PSP
Ass familles rurales
(centre aéré enfants)


journée


PSP
club 3ème age
14h-17h

GSP
tir arbalète
18h-20h30
10

GSP+PSP
Ass familles rurales
(centre aéré enfants)


journée


PSP
GDAM Gym douce
14h-15h
11

GSP+PSP
Ass familles rurales
(centre aéré enfants)


journée
 
12

GSP+PSP
Ass familles rurales
(centre aéré enfants)


journée



 
13

 
14

PSP

Municipalité

vin d'honneur 14 juillet


GSP+CU

Thin Loisirs
Repas dansant du 14 juillet avec Fabrice LEFEVRE
15

GSP+PSP
Ass familles rurales
(centre aéré enfants)


journée



PSP
GDAM
loisirs
créatifs
?
14h-17h
 
16

GSP+PSP
Ass familles rurales
(centre aéré enfants)


journée



PSP
club 3ème age
14h-17h

GSP
tir arbalète
18h-20h30


 
17

GSP+PSP
Ass familles rurales
(centre aéré enfants)


journée




PSP
GDAM Gym douce
14h-15h






 
18

GSP+PSP
Ass familles rurales
(centre aéré enfants)


journée






 
19

GSP+PSP
Ass familles rurales
(centre aéré enfants)


journée








 
20

Ensemble 

Privé 
 
21

Ensemble 

Privé 
 
22

GSP+PSP
Ass familles rurales
(centre aéré enfants)


journée



PSP
GDAM
loisirs
créatifs
?
14h-17h




 
23

GSP+PSP
Ass familles rurales
(centre aéré enfants)


journée



PSP
club 3ème age
14h-17h

GSP
tir arbalète
18h-20h30



 
24

GSP+PSP
Ass familles rurales
(centre aéré enfants)


journée



PSP
GDAM Gym douce
14h-15h
25

GSP+PSP
Ass familles rurales
(centre aéré enfants)


journée
 
26

GSP+PSP
Ass familles rurales
(centre aéré enfants)


journée
 
27
 
28

PSP+CU

Privé 
29

PSP
GDAM
loisirs
créatifs
?
14h-17h
30

PSP
club 3ème age
14h-17h

GSP
tir arbalète
18h-20h30
31
PSP
GDAM Gym douce
14h-15h
  - -







-
 
Aout  2019 
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche

 
    1
 
2 3
 
4
 
5

PSP
GDAM
loisirs
créatifs
?
14h-17h
 
6

PSP
club 3ème age
14h-17h

GSP
tir arbalète
18h-20h30
7
PSP
GDAM Gym douce
14h-15h
8

 
9
 
10
 
11
 
12

PSP
GDAM
loisirs
créatifs
?
14h-17h





 
13

PSP
club 3ème age
14h-17h

GSP
tir arbalète
18h-20h30


 
14
PSP
GDAM Gym douce
14h-15h







 
15










 
16














 
17

 
18

 
19

PSP
GDAM
loisirs
créatifs
?
14h-17h




 
20

PSP
club 3ème age
14h-17h

GSP
tir arbalète
18h-20h30



 
21
PSP
GDAM Gym douce
14h-15h
22

 
23
 
24

 
25
 
26

PSP
GDAM
loisirs
créatifs
?
14h-17h
 
27

PSP
club 3ème age
14h-17h

GSP
tir arbalète
18h-20h30
28
PSP
GDAM Gym douce
14h-15h
29
 
30 31 -
 

 
Septembre  2019 
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche

 
          1
 
2
PSP
GDAM
loisirs
créatifs
?
14h-17h
 
PSP
club 3ème age
14h-17h

GSP
tir arbalète
18h-20h30
4
PSP
GDAM Gym douce
14h-15h
5

GSP
GDAM-Danse
18h-20h
6
 
7

PSP+CU


Privé
8

PSP+CU

Privé
9

PSP
GDAM
loisirs
créatifs
?
14h-17h






 
10

PSP
club 3ème age
14h-17h


GSP
tir arbalète
18h-20h30


 
11

PSP
GDAM Gym douce
14h-15h







 
12

GSP
GDAM-Danse
18h-20h










 
13













 
14

 
15

 
16

PSP
GDAM
loisirs
créatifs
?
14h-17h




 
17

PSP
club 3ème age
14h-17h

GSP
tir arbalète
18h-20h30



 
18
PSP
GDAM Gym douce
14h-15h
19

GSP
GDAM-Danse
18h-20h
20
 
21

 
22
 
23

PSP
GDAM
loisirs
créatifs
?
14h-17h
 
24


PSP
club 3ème age
14h-17h

GSP
tir arbalète
18h-20h30
25
PSP
GDAM Gym douce
14h-15h
26
GDAM-Danse
18h-20h
27 28 29
30
PSP
GDAM

CCCP Cinéma 


 
           

du 15 au 22/10/2019   occupation par Ardennes Event     prépa et deroulement des automnales   Ensemble 
les 9 et 10/11/2019    UNC Thin le moutier         Ensemble
le 16/11/2019 et 17/11             prépa petits dej de cap21  Ensemble