Etat civil

 
      Naissances   
 Année 2018        
                            
BONATO Camille le 25/05/2018 (fille du couple BONATO/GODET) rue dessous               
                         MAURICE Agathe le 14/07/2018 (fille du couple MAURICE/GABREAU)  rue Rogeau                                                                

Année 2017
                         
                          JONET Aubin le 5/12/2017 (fils du couple JONET/VERMEULEN) ruelle du pont de bois
                          FERNANDEZ Jean le 17/11/2017 (fils du couple FERNANDEZ/CONREUR) rue du pré arnould
                          BIBE Emilia le 7/11/2017 (fille du couple BIBE/MEULEWATER) rue de la fontaine
                          KAPYRKA Théa le 12/10/2017 (fille du couple KAPYRKA/BOURGEOIS) rue croixaux
                          GROSSELIN  Suzy le 17/09/2017 (fille de Sandrine GROSSELIN- rue du pierge)
                          PELTIER Léna le 20/09/2017 (fille de Boris PELTIER et Emilie TURQUIN-cour Pache)
                          GILLET Cléa Laurine le 23 mai 2017 (fille de Cyril GILLET et Carine TINOT)
                          LESIEUR Margot Caroline le 6/01/2017 (fille de Thomas LESIEUR et Marie MILLART)
                          SINGERY Jules le 1/05/2017 (fils de Jeremy SINGERY et Caroline BLAISON)
Année 2016
KAPYRKA Charlie  22/03
BERNIER Léonie  le 26/05

 BOISTAY (BRODIER) Maélie  le  10/05




AAnnée 2015 
RAOUL Noa ROBQUIN Matis
DUSSIER Méloé BOURSCHEIDT Lilou
 MIRAVET Charly JONET Sandro
TIRILLY Charlotte HENRY Maée
Année 2014
CROUET Élisa GILLET Anna
LABILLOY Robin GILLET Maël
NOEL Juline NONON Bastien
VIGNERON Alix           
Année 2013
PELTIER Lison   RAVAUX Elliot  
SINGERY Lilly    LAMARLE Camille
GUILLEMARD Louis   
Année 2012    
RAULET Léna   BANDINI Yaèle  
JONET Lilou   VUIBERT Louka  
CHAMPENOIS Nolan   MAILLARD Lou  
TIRILLY Romane   
         
                            Mariages

Année 2018
GOUSSET  Cyrille et LEROLLE Stéphanie le 5/05/2018
PAQUET Jordan et DEMEUSY Nolwenn  le 21/07/2018
RAULET Denis  et Irina Aleksandrova IVANUSHKINA le 25/09/2018

Année 2017
LAGARRIGUE Yohan et RIVCHET Noémie le 6/05/2017
MOUTINHO Aurore et HUART  Sébastien le 22/07/2017
JONET Pascal et VERMEULEN Frédérique le 12/08/2017

PIOCHE Romuald et SOUCHARD Marylène le 2/12/2017  (PACS)

Année 2016

GILLET Cyril et TINOT Carine le 20 Aout 2016

Année 2015

BARBIER Dorante et HEIM Marie-Christine

AYER Brice et MIRONOVA Margarita

GOYER Éric et CHRISTIAN Valérie

 
 

Année 2014

               ANNEQUIN Jean-Luc et FAYNOT Line

 

Année 2013

 

UNDREINER Virginie et ROCLAND Peguy

RAULET Gérald et BRULFERT Coralie


Année 2012

DELAIGLE Cédric et TURQUIN Jessica

MORISSE Miguel et LEROUX Gaëlle

DONNET Benoît et GENCOURT Nadège

VALLEE Jérôme et SACRE Sylvie

JONET Sébastien et QUINART Karine

TOUPET Eric et RENOU Nadège

 
 

Décès

 Année 2018

     MOUCHENE   Simone 
                          (le 10 décembre 2018)  86 ans

     RAULET   Daniel                                                           VALLEE Robert
                          (le 14/09/2018)          94 ans                              ( le 15/11/2018 )         95 ans  

       FRANCART  Monique née MARLIO                LESIEUR Marcelle  née GOIRE    
                       ( le 19/06/2018) 83 ans                       (4/07/2018 )    58 ans 
       MISER  Annette née LANTENOIS                   CONREUR Geneviève  née LEBEGUE
                        (le 17/02/2018)  96 ans                        (le 28/04/2018 )    86 ans
        QUINART Marcel                                            BANCQUART Jacqueline née VERHAGHE

                         (le 20/01/2018)     83 ans                          (le 17/05/2018)        89 ans
 

Année 2017
       
        
GEORGES Paul (21/01/2017) 91 ans                 RICAULT  Omer (12/06/2017)  87 ans
     LESIEUR Bernadette née BONNOMET           ARTUSSE  Dominique (13/06/2017)  67 ans
                                 (le 18/03/2017) 80 ans
          SINGERY Jean (le 3/05/2017) 80 ans         LESIEUR  Jean Marie  (7/07/2017) 87 ans
                                                                                 PONSART Anne Marie née BOUILLARD
                                                                                                                     (6/10/2017) 75 ans

    GROSSELIN Suzy  (le 18/10/2017       QUINART  Angèle née GROSJEAN
                                                                                                                      (28/10/2017)
                     
Année 2016

MILLARD Pierrette née BERLIZE (12/10) 87 ans
CONREUR  François Philippe (le 29/08)
DUCHENOIS Zelie née COIBION (le 17/07)
TANTON
Edouard (1/02)

LASSAUX Geneviève née VOS (le 25/07)
ROGER Thierry (23/06)
RICAULT
Chantal née FROIDEVAUX (22/04)

 





Année 2015

FAYNOT Janick

MAILLARD(CONREUR) Lou

TAILLEUR Marcel

TURQUIN Jean

RAVENET Micheline née RAULET

 


Année 2014

ADNET Marcelle né BRICART

SINGERY Marc

BRICART Jean

 
 

Année 2013

TAILLEUR Jean

TURQUIN Colette née PONSART

GILLET Jacques

FOSSIER Martine née MISER

KALUZNY Louis

 


Année 2012

SINGERY Gisèle née MISER

RAULET Valerie

BUZON Huguette

 
 

"en complément de l'état civil"

Année 2018

       Décès de Gautier SINGERY  ( fils de rémi SINGERY et Sylvie PONSART)
                  le 26 novembre 2018 à l'age de 21 ans


 

Nouveaux habitants

Année 2015

CHRISTIAN Valérie  rue de Bellevue La Fosse à l’Eau 

TITEUX Benjamin  rue du Mont

BRODIER Floriane   rue de la Croiseau

LESIEUR Thomas  rue du Mont

SINGERY Jérémy  ruelle Robé

DARDENNE Anthony  rue du Pierge

KAPYRKA Léo  rue du Calvaire

LESIEUR Anthony  rue du Pierge

SINGERY Pascale et Cyrille   rue de la Croiseau

 
 

Année 2014

HOLOYE Sophie   cour Pache

HOLOYE Marc et MAILLOT Jessica 
rue de la Place

WALLEDORFF Wenael  rue de la Croisette

FRANCART Magalie   rue de la Place

ROUJOLLE Marc et PELLETIER Marie-Noëlle  
rue de la Croiseau

NONON Benjamin   rue de la Place

DERIEUX Pierrette   rue de la Croiseau

HENRY Matthieu et TRIGALEZ  Morgane  
rue de Marlemont

KLIEBER Damien et FOURNIER Anne-Sophie 
place de la Mairie

PIANA Véronique    rue du Pierge

NANGNIOT Stéphanie et MOLINARI Jean-Marc 
rue du Mont

TESSARI Yohann et MEERSCHART Joannie 
rue Rogeau

 

Année 2013

DUSSIER Julien   rue du Culot

LOMBI Sonia  rue du Pierge

DEDUIT Thomas   rue du Mont

ANCIAUX Tiphanie    ruelle du pont de bois

CHARLIER Hugues et RENOLLET Véronique 
rue du Pierge

 
 


Année 2012

MARTIN Eleutério  rue du Calvaire

 ANNEQUIN Jean-Luc  rue Rogeau

 VIGNERON Vincent   rue du Culot

 HASS Jean Pol et CHARPILIENNE Annie
rue du Pré Arnould

 POTIER  rue du Pierge

 PARRUITE Jean Luc rue des Fourcières

 GILLET Romain  rue du Pont de bois

 VIOT Denis et ARNOULD Laurence
rue du pont de bois

DONNET   rue du Dessous

 BILLAUDELLE Fabrice   route de Marlemont

 ADAM Julien et  LABILLOY Jennifer  rue des Fourcières