Tarifs et Reservations des salles municipales 

(Tarifs journaliers en €)
 
                                                                            Aux habitants du village            Aux extérieurs     
Grande salle polyvalente    200 280
Petite  salle polyvalente 140 205
Cuisine                45 60
L’ensemble complet (les 3) 310 440
Journée supplémentaire 40 40
Vin d’honneur ou
réunion grande salle              
75 110
Vin d’honneur ou
réunion petite salle
65 90

Cautions :      2 chèques de 100€ et 250€  à l’ordre du trésor public.
Réservation auprès du secrétariat de mairie

 

 

Planning d'occupation des salles communales

Légende occupation des salles: Grande salle polyvalente=GSP, petite salle polyvalente=PSP, cuisine=CU, ensemble complet=EC
 
          - -
   
Décembre  2018 
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
          1

PSP
Privé

PRONIER Océane

 
2
 
3

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


PSP
GDAM
loisirs créatifs

14h-17h

 
4

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


PSP
club 3ème age
14h-17h


GSP
tir arbalète
18h-20h30
5

GSP

Judo
9h45-12h15


PSP
GDAM Gym douce
14h-15h
6

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


GSP
GDAM-Danse
18h-20h
7

PSP

Film
Comm comm
des crêtes
14-16h
8

GSP

Téléthon
2018
9

GSP+CU

Loto 

EACT
(club de tir)
10

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


PSP
GDAM
loisirs créatifs

14h-17h

 
11

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


PSP
club 3ème age
14h-17h


GSP
tir arbalète
18h-20h30


 
12

GSP

Judo
9h45-12h15


PSP
GDAM Gym douce
14h-15h






 
13

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


GSP
GDAM-Danse
18h-20h






 
14









 
15
PSP+CU

privé
COLINET Carole
16
PSP+CU

privé
COLINET
Carole

 
17

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


PSP
GDAM
loisirs créatifs

14h-17h





 
18

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


PSP
club 3ème age
14h-17h


GSP
tir arbalète
18h-20h30



 
19

GSP

Judo
9h45-12h15


PSP
GDAM Gym douce
14h-15h
20

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


GSP
GDAM-Danse
18h-20h
21
 
22

(debut vac scolaires )
23
24

 
25

 
26
 
27
 
28 29

Ensemble

Boule Thinoise
St Sylvestre
30

Ensemble 

Boule Thinoise
St Sylvestre
31

PSP
GDAM
loisirs créatifs


14h-17h

Ensemble
 

Boule Thinoise
St Sylvestre

 
- - - - - -
 
 
Janvier 2019
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
  1
Ens
Boule Thinoise 
matin 


 
2
PSP
GDAM Gym douce
14h-15h
3
 
4 5
 
6
 
7
(fin vac scolaires )

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


PSP
GDAM
loisirs créatifs

14h-17h


 
8

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


PSP
club 3ème age
14h-17h

GSP
tir arbalète
18h-20h30
9

GSP

Judo
9h45-12h15


PSP
GDAM Gym douce
14h-15h
10

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


GSP
GDAM-Danse
18h-20h
11



 
12

 
13

 
14

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


PSP
GDAM
loisirs créatifs

14h-17h

 
15

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


PSP
club 3ème age
14h-17h

GSP
tir arbalète
18h-20h30


 
16

GSP

Judo
9h45-12h15


PSP
GDAM Gym douce
14h-15h






 
17

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


GSP
GDAM-Danse
18h-20h






 
18









 
19
 
20
 
21

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


PSP
GDAM
loisirs créatifs

14h-17h





 
22

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


PSP
club 3ème age
14h-17h

GSP
tir arbalète
18h-20h30



 
23

GSP

Judo
9h45-12h15


PSP
GDAM Gym douce
14h-15h
24

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


GSP
GDAM-Danse
18h-20h
25
 
26

PSP+ CU

Privé
CATRIN  Alexandre
27

PSPCU

Privé
CATRIN  Alexandre
28

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


PSP
GDAM
loisirs créatifs

14h-17h

 
28

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


PSP
club 3ème age
14h-17h

GSP
tir arbalète
18h-20h30
30

GSP

Judo
9h45-12h15


PSP
GDAM Gym douce
14h-15h
31

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


GSP
GDAM-Danse
18h-20h
- - -
 
Fevrier 2019
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
        1 2
 
3

GSP+ CU



FCRT
(foot thin )

concours belote

 
4

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


PSP
GDAM
loisirs
créatifs

14h-17h


 
5

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


PSP
club 3ème age
14h-17h

GSP
tir arbalète
18h-20h30
6

GSP

Judo
9h45-12h15


PSP
GDAM Gym douce
14h-15h
7

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


GSP
GDAM-Danse
18h-20h
8



 
9

(debut vacances scolaires )
10

 
11

GSP
Ass familles rurales
(enfants)

9-12h
13h30-17h


 garderie
8-9/17-8h30


PSP
GDAM
loisirs
créatifs
?
14h-17h
 
12
GSP
Ass familles rurales
(enfants)

9-12h
13h30-17h


 garderie
8-9/17-8h30



PSP
?
club 3ème age
14h-17h


GS?
tir arbalète
18h-20h30


 
13



GSP
Ass familles rurales
(enfants)

9-12h
13h30-17h


 garderie
8-9/17-8h30




PSP
?

GDAM Gym douce
14h-15h






 
14
GSP
Ass familles rurales
(enfants)

9-12h
13h30-17h


 garderie
8-9/17-8h30





 
15

GSP
Ass familles rurales
(enfants)

9-12h
13h30-17h


 garderie
8-9/17-8h30








 
16
 
17
 
18

PSP
GDAM
loisirs
créatifs
?
14h-17h




 
19

PSP
?
club 3ème age
14h-17h

GSP
?

tir arbalète
18h-20h30



 
20
PSP
?

GDAM Gym douce
14h-15h
21

 
22
 
23
 
24
25
 (fin vac scolaires) 

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


PSP
GDAM
loisirs
créatifs
?
14h-17h
 
26

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


PSP
club 3ème age
14h-17h

GSP
tir arbalète
18h-20h30
27

GSP

Judo
9h45-12h15


PSP
GDAM Gym douce
14h-15h
28

GSP

Pôle scolaire 
13h45-15h45


GSP
GDAM-Danse
18h-20h
- - -