L'école communale autrefois
L'école autrefois


Classes de Monsieur DIEL vers 1962




de haut en bas et de gauche à droite :
-Michel HORDIER, Jean Pol SAILLET, Patrick HENRY, Bernard VALLEE, Michel PETITFILS, Daniele COLLET, Nadine LEFEVRE, ? , Geraldine ROUSSEAUX, Yvette RAULET.
-Claudine VALLEE, Annick HENRY, Yane QUINART, Michèle BARRA, Elisabeth JOSSE, Yves RAULET, Jean Marc SAILLET, Janick FAYNOT, Alain RAULET, Jean Michel TURQUIN.
-Cyprien NOBLET, ? RICAULT, Olivier DELVAUX, Michel JOSSE, Philippe JOSSE, Marie Josée BOUILLARD, Maryse FORTIER, Armelle RAVENET, Dominique FOSSIER, Christine BARBIER, Micheline RICAULT.
 
 

 
La  "petite école" vers 1956-1957



De gauche à doite et de haut en bas 
Laurent VELPRY, Régis PACHEU, Michel PETITFILS, Bernard ROUSSEAUX, Régis MILLARD, Pascal VANOTTI, Patrick HENRY, Daniel PETITFILS, Bernard JOSSE.
Danièle TURQUIN, Danièle BLOCH, Yvette RAULET, Danièle COLLET, Chantal SCULFORT,  X, Alain PETITFILS, Michel ADNET, Jean Pol SAILLET.
Jocelyne VANOTTI, Dominique HENRY, Annie LASSAUX, Marylène JOLLY, Géraldine ROUSSEAUX, Alain HENRY, Jean Marc SAILLET, Janick FAYNOT, X, Philippe JOSSE, Jean Michel TURQUIN.
 

classe de MR DIEL vers 1957

de gauche à droite et de haut en bas:
 
Daniel PETITFRERE, Serge GRATIA, Jacky PETITFILS, Agnès MICHAUX, Françoise BRAQUET, X HENRY, Françoise MAILLOT, Marie Claire MILLARD, Régine MISER
Bernard ROUSSEAUX, Michel HORDIER,X  SAINTURENS, Bernard VALLEE, Claude PONSART, Denis RAULET, Marc QU
INART, Daniel FOSSIER, Jean Marie JOSSE, Guy PETITFILS, Jean Claude TURQUIN, Monsieur DIEL
Jacqueline LASSAUX, Françoise RONSIN, Martine MISER, Marie Rose BARRA, Maryse TASSOT, Josette PETITFILS, Marie José BOUILLARD, Jean Pierre FORGEOT, Jean Claude HIGUET.


Photo de classe 55- 56


de gauche à droite et de haut en bas:
Lysiane JOLLY,Chantal SULFOURT,Janie QUINART,Danièle MISER,Chantal DOCHE,Joel MICHAUX,Michel JOSSE,Jean Pierre BRAQUET,François GILLET,Marc RAULET.
Michèle DOCHE,Chantal PETITFRERE,Marie Christine TURQUIN,X,X,X,Jean BARRA,Yvan JOSSE,Régis MILLARD.
Annie LASSAUX,Danièle BLOCH,Danièle COLLET,Martine JOSSE,Mireille TISSERAND,Bernard VALLEE,Michel PETITFILS,Pascal VANOTTI,Bernard JOSSE,Denis JOLY,Daniel PETITFILS.
 
L'école communale autrefois

classe 1984


de bas en haut
1ère rangée: Sébastien ROBQUIN,Mathieu RICHARD,Aurore RICAULT,Emilie LAGNY,Audrey DELERUE,Emeline BLAIMONT,Aurélien JEANTILS,Julien DONNAY,Georges BLAIMONT,Loïc BREUMESCH,Mickael RICAULT.
2ème rangée: Mathieu GILLET,Nicolas RISPAL,Olivier HOURLIER,Céline MAILLARD,Aurélie BAUDOIN,Ciryl HENRY
Fréderic BEAUJET,Gisèle MAGONET,Dominique GABRIEL,Farid BOUMELIK.
3ème rangée:Lora GOUSSET,Véronique QUINART,Enguerran MULLER,Karine CHENOT,Sabrina CREMONT,Judicaël MILLIEZ,Nicolas COHEN,Aurélie AUBART,Bertrand OUDET,Ludovic BRODIER,Florent MATHIEU,Nicolas PERRIN,Clément RICAULT.
Mmes Michèle DUFRENE et Jacqueline ROBQUIN 
 
Ecole communale autrefois
classe de Mme FOSSIER  vers 1964


 
Rangée du haut :Francis CANAZA, Martin LEDUC, Dominique LEFEVRE, Dominique JOSSE, Christian PETITFILS, Régis HENRY, Francis COLLET.     Rangée intermédiaire: Eloisa NOBLET,Annie NOBLET, Christian VALLEE, Janick RICAULT, Catherine CHEMIN, Florence FORTIER, Catherine TAILLEUR, Claudine LESIEUR.   Rangée du bas: Sylvie SINGERY, Philippe MOUCHENE, Michel RICAULT, Bruno SINGERY, Myriam TROYON, Pascale SINGERY, Vincent HENRY, Patrick RAVENET, Brigitte et Philippe TURQUIN.








 



 



Créer un site
Créer un site